пятница, 11 октября 2019 г.

С успешным участием!


С 5 по 25 сентября 2019 года на базе ВДЦ «Смена» прошел финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Среди 2000 школьников из 83 субъектов России: 80 сельских и 80 городских классов команд – приняла участие команда 9 «б» класса МОБУ «Якутская городская национальная гимназия им. А.Г. и Н.К. Чиряевых» (классный руководитель Илларионова В.И., учитель физкультуры Ядреев П.М.).
 Целью состязаний является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции. В обязательную программу входят: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Юные спортсмены национальной гимназии заняли почетное 3 место в творческом конкурсе среди городских классов-команд. Их выступление высоко оценили по следующим критериям: актуальность и качество исполнения, соответствие заданной теме «Школьный спорт нам всем поможет престиж России преумножить!» и регламенту конкурса, сценическая культура и костюмы, культура использования реквизита. Они рассказали о семейных традициях якутского народа, именитых спортсменах-олимпийцах, а в образе семигранного алмаза – о клубах и мероприятиях, проводимых в гимназии, участии в олимпиадах различного уровня, туристско-краеведческой работе.
Президентские состязания – это не только спортивные поединки, но и творческие вечера, интеллектуальные конкурсы, встречи с выдающимися спортсменами. Они проходят в 21-й раз, спортсмены ЯГНГ принимают участие с 2013 года и становятся победителями творческого, теоретического конкурсов. Ребята открывают в себе новые способности, доказывают свои физические и интеллектуальные силы, дружат со своими сверстниками из разных областей России. С отличным настроением возвращаются из «Смены» наши призеры и их руководители Крылова Татьяна Леонидовна, Максимова Наталья Михайловна.





Комментариев нет:

Отправить комментарий